Кто получит наследство после смерти бабушки и инсультом заболевшего дедушки в однокомнатной квартире?
Я хотел узнать, однакомнатная квартира записанна по 1\2 на бабушку и дедушку, бабушка умерла, а дедушка лежит с инсультом (недееспособный) детей у них нет но есть 2 внука кому из них достанется наследство.
Лучший ответ
Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ)
Ну если их дети умерли, то наследниками будут дедушка и внуки
Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Внуки наследуют по праву представления.