Как разделить землю между владельцами частного дома с учетом их долей и количества детей?
У меня такой вопрос, у нас с сестрой есть частный дом 40 кв. м и земли 3,5 сот. Она собсвенник 1/4 части домовладения а у меня только 1/8 часть домовладения досталось от отца, он мне свою часть подарил. Скажите пожалуйста? У нее 1 ребенок а у меня 5 детей, как нам разделить землю? Кому по сколько соток? У нее документ ренты а у меня дарственная? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Собственники могут определить порядок пользования общим имуществом соответственно долям в праве собственности. Количество детей у собственников имущества не имеет значения. Ст.247 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
3,5 сотки никто Вам фактически не разделит. Только в рамках одного единого участка договаривайтесь о том, кто чем пользуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!