Произошло избиение в армии - сын написал заявление в прокуратуру, но возможностен ли примирение?

Вопрос №7705149 из г. Мурманск
опубликован 15.08.2015, 16:13
Моего сына в армии избил сослуживец, сын написал заявление в прокуратуру. В госпитале сняли побои. Вторая сторона пожелала пойти на примирение. Не очень хочется чтобы из-за этого конфликта была испорчена жизнь двух парней в дальнейшей службе. Как быть в данной ситуации, подскажите. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если побои были во время несения службы, то будет ст. 335 УК РФ. По ней примирение невозможно. Если во время увольнения, то могут вменить 116 УК РФ. Тогда можно примириться на основании ст. 76 УК РФ

15.08.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего не получится. Всем за неуставные достанется.

15.08.2015, 16:18

Скажите пожалуйста, а может ли мой сын забрать заявление из военной прокуратуры, чтобы не доводить дело до суда.

16.08.2015, 09:11

Может. Попробовать. Но вряд ли прокурор согласится.

16.08.2015, 09:13

Если дело возбудили по 116 ст. УК РФ, то забрать сможет, это дело частного обвинения. Если по ст. 335 УК РФ, - уже не сможет забрать заявление.

16.08.2015, 12:28

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034