И правда ли что если туда заселится другая семья-после сноса я поеду вместе с чужой семьей в новую квартиру?
У меня такой вопрос: квартира приватизирована в равных долях. Лицевой счет НЕ РАЗДЕЛЕН. общая площадь 46,жилая 29,5. Я с мужем живу в большой (~18), мать в маленькой (~12). Муж не прописан. Она хочет продать свою часть. Квартира под снос в ближайшие годы.
Как она может продать маленькую комнату если доля больше? Могу ли я потребовать перепланировку чтобы сделать 2 комнаты равных по площади? И правда ли что если туда заселится другая семья-после сноса я поеду вместе с чужой семьей в новую квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Ваша мать будет продавать не комнату, в которой она живет по устной договоренности с Вами, а ДОЛЮ в квартире. Новый собственник станет собственником 1/2 ДОЛИ. Права собственности на конкретные комнаты нет ни у Вас, ни у Вашей матери. Более того, новый собственник может запретить находиться в квартире Вашему мужу. И это право у него есть. Если он им воспользуется, то Вашего мужа выселят из квартиры судебные приставы..
.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.