Как поступить, если биологический отец хочет подать на отцовство, но я против

Вопрос №7706312 из г. Москва
опубликован 15.08.2015, 19:45

У меня сын 3 лет. В св-ве о роджении в графе отец - прочерк. Сейчас его биологический отец хочет подать на отцовство, чтоб в св-ве о рождении он был вписан. Я против. Я гр. РФ, биологический папа гр.Украины. Подскажите как быть? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего следует возражать против иска, если таковой будет предъявлен.

В случае, если отцовство установят, можно пробовать лишить его род. прав, если имеются основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ.

16.08.2015, 17:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Отец имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Вы не сможете этому воспрепятствовать

15.08.2015, 19:46

Ничего Вы не сможете сделать. Это его право обратиться в суд с иском об установлении отцовства. И если Вы будете уклоняться от прохождения судебной генетической экспертизы, то суд примет решение в его пользу.

15.08.2015, 19:46

Здравствуйте!

ваше желание в данном случае не имеет значение - он имеет право

15.08.2015, 19:46

А если отец не имеет официального заработка? Есть ли какие-то требование к отцу???

15.08.2015, 23:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего следует возражать против иска, если таковой будет предъявлен.

В случае, если отцовство установят, можно пробовать лишить его род. прав, если имеются основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ.

16.08.2015, 17:57

Это не имеет значения. Он имеет право установить отцовство. Нет никаких требований. Если генетическая экспертиза подтвердит его отцовство, то суд примет решение в его пользу.

15.08.2015, 23:33