Как разрешить коллизию при изменении статуса третьего лица на ответчика в судебном процессе?
При подаче в отдельном деле "встречного" иска ответчика по моему первому иску, к ряду соответчиков был прилечен и я. Но по безосновательности и отсутствия требований ко мне, по моему заявлению Определением суда на бумаге вне заседания я был переведен в третье лицо с самостоятельными требованиями. После обжалования мной разъдинения дел, дела в декабре были объеденины в одно производство. При этом мой визави вообще снял 4 требования оставив 1, и то не ко мне! Но в ходе судебного заседания в январе "устным" определением судьи вскольз - между прочим я был признан опять ответчиком.
Пожалуйста разъясните как должна решаться эта коллизия?
Ведь я заявил исковые требования будучи третьим лицом, а потом "вдруг" оказался ответчиком без права исковых требований! Куда "делись" мои исковые требования?
Спасибо.
Уважаемый Николай!
Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги.
Круг ответчиков определяет истец. Надлежащий ответчик или нет, - суд может определить только в своем решении.
Исходя только из текста Вашего вопроса, решить, куда "делись" Ваши исковые требования, невозможно. Чтобы понять и разъяснить Вам суть произошедшего, надо ознакомиться с материалами дела. А на вопрос: "Как должна решаться эта коллизия???", ответ может быть только один: "Защищайтесь, оспаривайте требования, предъявленные к Вам".
Здравствуйте, Николай!
Отчасти солидарен с уважаемым Игорем Анатольевичем - из Ваших слов довольно трудно создать целостную картину проиходящего.
Попробуйте более подробно указать ситуацию, разложив её на этапы и кратко описав суть исковых требований. В этом случае я смогу более конкретно ответить на Ваши вопросы.
Ждем.
Николай, из Вашего вопроса видно, что Вы достаточно подкованный человек в юриспруденции (наверное ситуация заставила). Поэтому солидарен с коллегой. Чтобы дельное сотоветовать надо знать дело, хотя бы на том уровне, на каком знаете Вы.
Удачи!
Судебного акта как устное заявление судьи нет, поэтому процессуально вы не ответчиком по делу не являетесь. А если такое всеже произойдет единственный путь разрешения этой коллизии обжалование решения или определения смотря, что вынесет судья. С уважением. Л.К.
Уважаемый Николай, со всем уважением к Вам.
Хочу заметить Вы приходите к нам с вопросами. а мы на них отвечаем, а не мы ходим к Вам за вопросами. Поэтому если вопрос есть - задавайте. По возможности ответим.
С уважением.