Краснодар, 15.08.2015, 20:14

Выписка невестки из квартиры - возможно ли это при наличии собственниками сына и внука?

Вопрос №7706545 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2015, 20:14
Могу ли я выписать невестку из квартиры. Но не выписывать сына и внука. Я и мой муж являемся собственниками прив. Квартиры. Сын с невесткой в официальнов браке. С нами не живут. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Иск подаётся в районный суд по месту регистрации вашей невестки.

Госпошлина - 300 рублей.

Собственники квартиры - истцы

Невестка - ответчик

УФМС - третье лицо без самостоятельных требований

Требование: о признании невестки утратившей право пользования.

Решение суда является основанием для снятия невестки с регистрационного учёта.

15.08.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

можете выписать - вы собственник - но если бы брак был расторгнут- это было бы легче - а так вы ее вселили как члена семьи -= жену сына - на каком основании теперь желаете выписать?!

15.08.2015, 20:16

Да, это возможно, но только в судебном порядке....понадобится помощь - звоните

16.08.2015, 17:25

Так как она у нас не прживает

15.08.2015, 20:50

тогда легче - подавайте иск о признании утратившей права пользования и снятии с рег учет а

15.08.2015, 20:55

Спасибо !! Все понятно !!!

15.08.2015, 21:00

всего доброго!

15.08.2015, 21:02