Компания ЖКХ должны делать капитальный или текущий ремонт крыши. Укажите пожалуйста статью.
ЖКХ ОБЯЗАНЫ делать текущий ремонт крыши БЕСПЛАТНО, за счет ваших ежемесячных платежей, которые вы платите каждый месяц на содержание и текущий ремонт жилья.
А крыша, в соответствии со ст.36 ЖК РФ является общим имуществом собственников дома. В соответствии со ст.162 ЖК РФ ЖКХ обязаны делать текущий ремонт бесплатно, то есть за счет ваших ежемесячных платежей
Кроме того, обязанность проводить текущий ремонт крыши указана в договоре управления домом. Об этом указано в ст.161 ЖК РФ.
В соответсвтии со ст.166 ЖК РФ ЖКХ ОБЯЗАНЫ проводить КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КРЫШИ, но уже за плату, которую вы уплачиваете ежемесячно.
( мой тел. 8-917-3098749 )