Проблемы с совладельцем квартиры - возможности и перспективы раздела
У меня 2 х комн. Кв две доли у моих несов детей и одна доля у брата лицевые счета за квартиру на мне кв общ пл 46 метр хотим продать квартиру брат нехочет ведет аморальный образ жизни имеет 2 судимости предложили ему выкупить его долю он отказывается и наши тоже невыкупит писали на него заявление в полицию он препятствует проходу в квартиру срезал наш замок без нашего согласия после при участковом отдал ключ был подписан документ о возврате ключа но он продолжает дебоширить жить там я не могу боюсь за детей. Как быть и поможет ли суд. другого жилья не имеем. Если продавать доли то мы теряем в деньгах очень много да и кому нужны такие доли с таким соседом и что может вынести суд будет ли на стороне детей если мы хотим продать квартиру целиком и его долю отдать наличкой пусть покупает что хочет может ли принудить суд к разделу.
Лучший ответ
- ищите брату "подходящее" жилое помещение и для вашей семьи (ваш вариант надо согласовать с опекой);
- обращайтесь в суд с иском о размене жилого помещения;
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! В вашей ситуации и суд не поможет. Выплатить ему стоимость доли вы не сможете (без его согласия), так как и у него это доля является единственным жильем.
Мне не понравился Ваш ответ.
Как быть и что лучше сделать как поступить?