Если вдруг по какой либо причине обременение с ее квартиры снимут оповестят ли меня об этом?
У меня такая ситуация: я развелся с женой и подал на раздел имущества (в денежном эквиваленте), присудили жене мне выплачивать 250 тыс. руб. Я в свою очередь должен платить алименты на ребенка, пока работал платил, а сейчас временно не работаю и у меня набежал долг за алименты 70 тыс, я плачу сколько получается 1500, в месяц, но долг так и есть..., у меня вопрос, то что должна жена эти деньги в сумме 2000 руб ежемесячно мне перечисляют на сберкнижку, но поскольку у меня долг за алименты, в банк пришел исполнительный лист эти же деньги перечислять обратно ей в счет алиментов, получается она так и не гасит долг передо мной? Правомерно ли это, я же не скрываюсь и плачу сколько могу получается своих денег за раздел имущества так и не получу? Подскажите как быть в данной ситуации?. Имущества никакого я не имею. Но на ее имущество - квартиру по моей просьбн приставами наложено обременение. Если вдруг по какой либо причине обременение с ее квартиры снимут оповестят ли меня об этом? Заранее очень благодарен за ответ, очень жду!
Лучший ответ
На Ваши денежные средства (Вашими они становятся с того момента, как поступают на расчетный счет) правомерно наложен арест в счет погашения задолженности по алиментам. При отсутствии денежных средств арест может быть наложен на ваше имущество. Обременение с имущества Вашей бывшей супруги снимут как только сумма ее долга будет полностью перечислена на Ваш счет или погашена иным способом. Уведомлять Вас об этом не обязаны.
Уважаемая Свеьлана Юрьевна, огромное спасибо вам за ответ-консультацию, вы мне очень помогли!!!!! спасибо за то что вы ечть!!!!