Орехово-Зуево, 08.03.2015, 23:32

Возможность обращения бывшей жены к судебным приставам по вопросу выплаты по разделу имущества - детали и решение

Вопрос №6260170 из г. Орехово-Зуево
опубликован 08.03.2015, 23:32
При разводе с женой было разделено имущество (половина в денежном эквиваленте). В последующем с бывшей женой была достигнута устная договоренность, что деньги буду перечислять ей частями. Также я плачу алименты на нашего ребенка. Так как счет отдельный бывшая жена не заводила, то я переводил алименты и часть долга по разделу имущества на один расчетный счет одной суммой. В настоящее время заболженность по разделу имущества выплачена полностью. Интересует вопрос - может ли бывшая жена обратиться к судебным приставам с исполнительным листом и заявить, что я ей ничего не платил по разделу имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я самостоятельно обратиться в фссп со своим экземпляром исполнительного листа и имеющимися справками ндфл и платежными квитанциями, чтобы подтвердить выплату по разделу имущества по решению суда и чтобы в последующем по данному исполнителисполнительному листу не возникало вопросов?

08.03.2015, 23:54

Вы не можете обратиться в ССП, так как исполнительный лист не предъявлялся и исполнительное производство не ведется.

09.03.2015, 00:21

Интересует вопрос - может ли бывшая жена обратиться к судебным приставам с исполнительным листом и заявить, что я ей ничего не платил по разделу имущества?

---это вы должны знать способности вашей жены.

08.03.2015, 23:35

раздел имущества произведен по решению суда?

при перечислении денежных средств, указывали назначение перевода?

08.03.2015, 23:38

Назначение платежа не указывал. Перечислял деньги одной суммой. Но имеются справки ндфл о размере зарплаты и соответстаенно можно посчитать сумму алиментов, а разницу в счет уплаты задолженности.

08.03.2015, 23:44

Жена имеет право обратиться, предъявив претензии. Но коль у Вас есть все справки, Вы сможете доказать, что часть суммы пошла на погашение стоимости имущества, а другая часть - это алименты.

09.03.2015, 00:08

Раздел имущества по решению суда

08.03.2015, 23:46

Бывшая супруга может предъявить исполнительный лист в органы ФССП для принудительного взыскания (это её право), в свою очередь, предоставите документы о выплате денежных средств

Конечно, желательно, было указывать назначение платежа при переводе денежных средств

08.03.2015, 23:49

А могу ли я самостоятельно обратиться в фссп со своим экземпляром исполнительного листа и имеющимися справками ндфл и платежными квитанциями, чтобы подтвердить выплату по разделу имущества по решению суда и чтобы в последующем по данному исполнителисполнительному листу не возникало вопросов?

08.03.2015, 23:54

Вы не можете обратиться в ССП, так как исполнительный лист не предъявлялся и исполнительное производство не ведется.

09.03.2015, 00:21