Пермь, 15.08.2015, 22:45

Обещанную квартиру мошенники переписали на себя только в 2005 году

Вопрос №7707464 из г. Киров
опубликован 15.08.2015, 22:45
Мошенничество. Обещали квартиру. Сделали договор мены квартир в 1998 году, нашу квартиру продали в 1998 году, обещанную нам новую квартиру обманом переоформили на мошенников в 2005 году. Когда произошло событие преступления в 98 году или в 2005 году?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам виднее, мы как можем ответить? Если переоформили в 2005 году, следовательно, преступление совершено в этом же году.

Всего доброго,

15.08.2015, 22:51

Наша квартира была присвоена и продана в 1998 году с умыслом ... .Это не считается ?

15.08.2015, 22:59

Если присвоена в 1998 году, то считается с этого времени.

На такие вопросы невозможно ответить, не видя документов. Остается только соглашаться с тем, что говорите Вы. Считаете, что в 98-м, значит так. А как было на самом деле - нам понять не дано.

всего доброго,

15.08.2015, 23:03

Нашу квартиру продали в 1998г , обещанную в 2005 г . В документах больше ничего не найти !!!

15.08.2015, 23:06

Посмотрите свой вопрос: как можно продать квартиру в 98-м году, которая обещана (непонятен термин) в 2005..............

Готова признать, что я ничего не понимаю и туплю, но вы задаете вопрос так, что на него НЕРЕАЛЬНО ответить!

Всего доброго,

15.08.2015, 23:09

Нашу квартиру продали в 1998г , ту на которую меняли и обещали нам продали без нашего ведома в 2005 г . Вроде всё просто ?

15.08.2015, 23:26

Если меняли, то как могли продать в 2005 году?.....ответьте на ТАКОЙ простой вопрос)

15.08.2015, 23:35

Чтобы знать это надо иметь опыт в сделках с недвижимостью ................договор мены оформляется 2 экз ,которые регистрируются по желанию !........

16.08.2015, 07:12

нужно изъясняться понятно . я вот тоже НИЧЕГО не поняла - кто вам что обещал? обещать можно. что угодно - сегодня пообещал - завтра забыл. Договор мены не МОЖЕТ регистрироваться по желанию. Обязан быть зарегистрирован в рег палате - иначе перехода права собственности нет

16.08.2015, 07:21

Ответа не будет по времени события преступления ? ....................2 разные квартиры с разными датами регистрации собственности . Всё .

16.08.2015, 07:25

Ориентируйтесь на дату, когда из Вашей собственности выбыла Ваша квартира. Если вторую сначала зарегистрировали на Вас, а потом мошенники её "увели", то это 2005 год. Если сначала "увели" Вашу первую квартиру, а вторую не оформили на Вас вообще, тогда это 1998 год.

16.08.2015, 07:30

Гениально ...! Об этом речь и идёт ----- нашу квартиру переоформили законно в 1998г , а ту которую обещали оформить на нас , не переоформили и восстановили документы на старого владельца (как утерянные ) на мошенника в 2005 г . Так преступление этого человека исчисляется с 1998г или 2005 г ??????????????????

16.08.2015, 07:30

Тогда, на мой взгляд, в 2005 году.

16.08.2015, 07:32

1)только что вы назвали 1998г ...

2)считаете преступление исчисляется с 2005г .т.е. преступления в 1998г не было ? и время исчисляется с хищения 2 квартиры , а с первой всё законно ?

16.08.2015, 07:37

Я писал, если дословно: "Если сначала "увели" Вашу первую квартиру, а вторую не оформили на Вас вообще, тогда это 1998 год."

Вашу квартиру переоформили законно в 1998 году, как Вы же и пишете. Так что это не может быть 1998 год. Тогда не было преступления. Было хищение квартиры в 2005 году.

16.08.2015, 07:41

Однозначно отсчет должен быть с 2005 года Вы же сами пишите нашу квартиру переоформили законно в 1998г

16.08.2015, 07:46