Как за неимущественный иск, или как за имущественный, но не подлежащего оценке?
Есть три собственника на дом (получен по наследству, документы оформлены). Двое собственников желают продать свои доли третьему, т.к. продать свои доли сторонним лицам не представляется возможным (выделить доли в натуре нельзя по техническим причинам). Третий собственник готов купить две доли, но за цену гораздо ниже рыночной... Есть очет оценщика о стоимости дома. Два собственника хотят подать в суд на третьго, чтобы суд определил стоимость каждой доли и обязал третьего собственника выплатить компенсацию.
Вопрос: какой размер госпошлины надо заплатить? Как за неимущественный иск, или как за имущественный, но не подлежащего оценке? Спасибо.
Уважаемый Михаил! Это имущественный иск и у вас есть оценка дома, разделите ее на три и получите стоимость доли. Вот от этой суммы и платите, каждый. С уважением, Агафонова Н.Б.