Как определить стоимость незначительной доли в доме после судебного решения?

Как определяется стоимость незначительной доли в доме (1/5), после решения суда о признании доли незначительной и обязании выплатить компенсацию собственнику 1/5-й. Жилая площадь дома 35 кв.м., по оценке БТИ или по рыночной стоимости или надо проводить экспертизу?
Лучший ответ

Вы чего-то недоговариваете.

Суд обязан ,приняв решение о признании доли незеачительной и обязаннии выплатить компенсацию, указать ее КОНКРЕТНЫЙ размер..

Если суд этого не указал, решение суда незаконно. и его надо обжалоавть .

При рассмотрении дела выплачивается компенсация по заключению эксперта.

Сергей, 1/5 доля в доме не может быть признана судом незначительной. Стоимость доли в имуществе, равно как и стоимость всего имущества, в том числе недвижимого, определяется исходя из рыночных цен. При споре стоимость может быть определена путем проведения независимой экспертизы по оценке имущества.

Сергей, Вы не указали, как суд рассчитал денежный раз мер компенсации. Если по инвентаризационной цене, обжалйте решение суда.