Возможна ли претензия на обязательную долю в наследстве, если получатель группы по инвалидности стал нетрудоспособным после смерти завещателя, но до истечения 6 месяцев для вступления в наследство?
Можно претендовать на обязательную долю в наследстве, если наследник получил группу по инвалидности (нетрудоспособность) после смерти завещателя, но раньше, чем прошло 6 месяцев для вступления в наследство. Спасибо.
Нет, нельзя. "Обязательный" наследник должен быть нетрудоспособным на дату открытия наследства.
Наследник признана судом недееспособным?
Наследник судом не признан недееспособным!
наследник вступит в наследство без каких либо препятствий если в течении 6 мес он своими действиями показал намерения о принятии наследства. заявление нотариусу