Возможна ли претензия на обязательную долю в наследстве, если получатель группы по инвалидности стал нетрудоспособным после смерти завещателя, но до истечения 6 месяцев для вступления в наследство?

Вопрос №7707588 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2015, 23:12

Можно претендовать на обязательную долю в наследстве, если наследник получил группу по инвалидности (нетрудоспособность) после смерти завещателя, но раньше, чем прошло 6 месяцев для вступления в наследство. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. "Обязательный" наследник должен быть нетрудоспособным на дату открытия наследства.

16.08.2015, 00:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наследник признана судом недееспособным?

15.08.2015, 23:14

Наследник судом не признан недееспособным!

15.08.2015, 23:20

наследник вступит в наследство без каких либо препятствий если в течении 6 мес он своими действиями показал намерения о принятии наследства. заявление нотариусу

15.08.2015, 23:24