Отпуск за свой счет в стаж для отпуска
Войдет ли в льготный педагогический стаж, период нахождения в отпуске за свой счет который брала для ухода за инвалидом 1 группы?
Уважаемая Марина! К сожалению, не войдет, т.к. в соответствии с п.4 Правил исчисления периодов работы, включаемых в специальный стаж, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 516 (июнь 2002 г.), в специальный стаж засчитываются только периоды непосредственно трудовой деятельности и периоды ежегодных оплачиваемых отпусков, включая дополнительные. Ваш отпуск был неоплачиваемым.
С уважением, А.Д.Руслин.