Провокация оперативных сотрудников - лицо без полномочий участвует в контрольной закупке и ничего не изъято
Но если лицо, не уполномоченное постановлением о поведении ОРМ участвовало в контрольной закупке, то это подтверждает провокацию со стороны оперативных сотрудников? Ему были выданы деньги для покупки, которые в итоге не были изъяты, и н/с было изъято не на месте преступления, а в другом месте без присутствия продавца. Продавца задержали спустя 17 дней при нем ничего не было.
Но если лицо, не уполномоченное постановлением о поведении ОРМ участвовало в контрольной закупке, то это подтверждает провокацию со стороны оперативных сотрудников?
------------------------------------------------
Может подтверждать, а может и не подтверждать, зависит от деталей проведения проверочной закупки.
Ему были выданы деньги для покупки, которые в итоге не были изъяты, и н/с было изъято не на месте преступления, а в другом месте без присутствия продавца.
Если продавец не был изобличен посредством ОРМ "проверочная закупка", его умысел на сбыт может быть подтвержден иными способами, в т.ч. свидетельскими показаниями (в последнее время судебная практика все чаще принимает их в качестве допустимых доказательств, при отсутствии результатов ОРМ).
Продавца задержали спустя 17 дней при нем ничего не было.
Это одно из обстоятельств, могущих свидетельствовать о его непричастности к сбыту.