Демобилизация и оформление военного билета при наличии двух детей - все, что нужно знать
Здравствуйте.
В соответствии с п. 4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "г" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.
Таким образом, если он отец двоих детей (два свидетельства о рождении, в которых он указан отцом (основания указания отцом неважны)), то он имеет право на досрочное увольнение с военной службы по призыву.
С уважением, А.В. Сычиков.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте. Никто его досрочно не демобилизует.