Как эксплуатировать автомобиль без регистрации, но с оригиналом договора и свидетельством о регистрации от предыдущего владельца
Я купил автомобиль. Заполнили договор, получил оригинал, рорписался в паспорте тс в графе нового владельца. После получил страховку но регистрацию не сделал. Дело в том, что бывший владелец должен погасить штрафы чтобы ему разрешили снять авто с учета. А я езжу с его свидетельством о регистрации. Разрешено ли мне эксплуатировать данное тс в таком случае.
Лучший ответ
По доверенности - да. По ДКП - нужно произвести перерегистрацию в течении 10 дней. В течении 10 дней с момента покупки автомобиля необходимо обратиться в ГИБДД в любом районе РФ и внести изменения в регистрационные данные автомобиля (регистрация может быть прекращена по заявлению прежнего собственника, если новый владелец в течении 10 дней не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД) .
Здравствуйте! пока авто не поставите на учет, эксплуатация его запрещена.