Вопрос о плате налога 13% при продаже частного дома, который вернулся к собственнику - нужно ли платить?
Частный дом, хозяйка которого моя мама - пенсионерка, в нем она прожила много лет, но по сем. обстоятельствам она подарила его дочери. В этом доме я тоже прожила много лет и опять же по сем. обстоятельствам подарила в 2014 г. по договору дарения его опять маме. Сейчас мама решила его продать.
Вопрос: должна ли она платить налог 13% ? Ведь по сути ее же дом опять вернулся к ней.
Заранее благодарна за ответ. Светлана.
Лучший ответ
Да, должна платить. Налоговая подходит к вопросам налогообложения достаточно формально.