LSN Messenger
Омск, 16.08.2015, 09:08

Проблемы при обучении в автошколе - несоответствие автомобиля требованиям и некорректное распределение времени

Вопрос №7709028 из г. Омск
опубликован 16.08.2015, 09:08
Помогите пожалуйста вот с таким вопросом. Погла учиться в автошколу. Посадили на разваливающийся автомобиль, который еле едит, а других курсантов с группы на нормальные машины. Все проблема даже не в этом. По правилам мы должны кататься 2 часа (за что собственно и расписывается в личной карточке вождения), НО на самом деле все не так. Сидим в машине по 2 человека. Один едет в одну сторону, другой в другую. Плюс к этому наш инструктор постоянно опаздывает. И оставшееся время мы вынуждены делить на двоих. Итого минут 40 максимум на человека отводится. А под роспись каждый день за два часа. Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста! И имею ли я право поменять автомобиль? Напишите ответ пожалуйста. И в соответствии с какими статьями? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу в Роспотребнадзор за некачественно оказанные услуги, так же пишите заявление на перерасчет

16.08.2015, 09:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

2 часа вождения они регламентируют тем,что якобы час вождения час теории.хотя теорию мы получаем отдельно.почему мы должны тратить часы вождения.!Заплатили то мы им за вождение!

16.08.2015, 09:19

Инструкторы вас вводят в заблуждение. Больше не расписывайтесь на путевых листах и срочно пишите жалобу в Роспотребнадзор, а так же в ГИБДД можете обратиться с жалобой. На данный момент, для получения минимального опыта вождения, будущему автолюбителю необходимо откатать 50 часов за рулем

16.08.2015, 09:23

Подскажите в какой форме писать жалобу?Они обязаны сделать перерасчет в часах ?

16.08.2015, 09:25

В простой письменной форме пишите жалобу с уточнением всех обстоятельств. Требуйте перерасчет не в денежном эквиваленте, а в часах, т.е. пусть инструктор докатает с вами положенные часы в соответствии с регламентом, что бы вы успешно сдали экзамены.

16.08.2015, 09:30