Вопрос о законодательном регулировании использования зданий по назначению в муниципальных районах - кто должен быть владельцем в случае прекращения деятельности
Есть муниципальный район в котором имеются несколько городских поселений (А и Б). Больница находилась на балансе городского поселения А (где и находится), затем ее передали на баланс самого районного поселения. Спустя некоторое время больница прекратила свою деятельность, а комплекс зданий перешел на баланс городского поселения Б. Подскажите пожалуйста есть ли закон, который регламентирует, что в случае если здание не используется по назначению, то оно должно находиться на балансе городского поселения, где находится фактически.
Лучший ответ
Нет, подобные вопросы решаются органом местного самоуправления. Эта их компетенция закреплена в ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".