Какие разрешения необходимы для врезки в газовую магистраль, находящуюся на балансе городского поселения?
Я построил дом в 2014 году. В 2010 году по той улице где я построился был построен газопровод за счет жителей улицы. Этот газопровод по акту был передан на баланс городского поселения. Нужно ли мне согласие жителей улицы для врезку в газовую магистраль если магистраль на балансе у поселения.
Вы говорите, что надо решать этот вопрос с администрацией, Но есть решение суда, где сказано, что обязательное финансирование строительства внутрипоселкового газопровода за счет средств граждан не относится к вопросам местного значения, определенных нормами ст. 14 Закона. Как быть дальше?
Здравствуйте!
Обязательное финансирование строительства внутрипоселкового газопровода за счет средств граждан не относится к вопросам местного значения.
Но согласно ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", к вопросам местного значения городского поселения относится организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации