Возможные последствия отказа от приватизации квартиры при совместной прописке с мамой
Здравствуйте! Если Вы откажетесь от приватизации, за Вами сохранится право пожизненного пользования данной квартирой. Продать ее Ваша мама как единственный собственник сможет, но с таким обременением это будет весьма непросто.
Если откажитесь от приватизации, то собственником станет только мать, которая может распорядиться квартирой по своему усмотрению. Вашего согласия для продажи квартиры будет не нужно.
В таком случае Вас не смогут выписать из квартиры, но и собственником вы не станете.
Не отказывайтесь от приватизации.