Как поступить, если коллекторы требуют неправомерные деньги и угрожают? Рекомендации по правильным действиям
Что делать, если звонят коллектора и вымогают деньги, угрожают рассправой. Говорят что банк продал долг коллекторскому агенству и теперь я обязана заплатить агенству. Требуют 30000, а брала 8 тысяч и 4 отдада 7-8 лет назад,. как поступить правильно?
Если банк продал долг коллекторам Вы должны были подписать данный договор ,если Вы этого не делали ,то они не правы Деньги им не платите ,скажите ,что все вопросы будите решать в суде,пусть банк обращается в суд Вы же сошлитесь на срок давности 3 года ,если Вам банк предъявит,решения суда принятое заочно ,и Вы его не получали их пишите возражение на данное решение суда.
Здравствуйте!
Даже если у Вас и есть задолженность - срок исковой давности для её взыскания уже давно истёк. С коллекторами не общайтесь, по поводу угроз пишите заявление в полицию