Как доказать, что долг по сим-карте МТС не наш и избавиться от звонков коллекторского агентства?
Скажите пожалуйста у моей мамы такая ситуация ей пришло письмо якобы на нее в 31.12.2006 года была оформлена сим карта МТС и долг на 2010 год составлял по ней 3253 рубля но моя мама никогда не имела такого номера в МТС и не оформляла эту сим карту позвонив по указанному номеру телефона который был указан в письме коллекторского агенства нам в категоричной форме обьяснили что ей необходимо оплатить этот долг до 22.08.2015 года слушать о том что мы даже незнаем чей это номер и то что моя мама никогда его не оформляла на себя нас не стали потребовали оплатить поехав в центр МТС нам сказали что данный номер никогда не был оформлен на мою маму но в 2007 году данный номер был оформлен на анонима неизвестное лицо сейчас же данный момент этот номер продан другому абоненту мужчине у которого он в пользований уже месяцев 8 больше нам ничего не пояснили мы попросили справку о том что моя мама никогда ее не оформляла в подтверждение их слов на что нам ответили что они такую справку дать нам не могут потому что моя мама 3 лицо так как сим карта с данным номером оформлена на другого абонента. Объясните нам пожалуйста что нам делать? Как доказать что долг не наш и что делать что бы коллекторское агентство нам не звонило.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию и с письменной претензией к МТС
Вы мне очень помогли, спасибо!