И не попадает под 50 метровую зону общего пользования, так как залив отливает на большое расстояние от участка, более 100 метров.
У меня на руках имеется договор пользования земельным участком, от 1953 года, в котором прописанно, что участок земли в бессрочном пользовании.
Участок находится на берегу Кольского залива. И не попадает под 50 метровую зону общего пользования, так как залив отливает на большое расстояние от участка, более 100 метров.
Обратившись в КИО, за тем, чтобы увеличить участок земли, я получил отказ, в связи с тем, что в 1994 году, на основании Постановления Администрации города, вся прибрежная зона, уходит в собственность торгового порта.
На основании чего, мне не только не дают землю, которую я хотел бы получить дополнительно к тому что имею, так еще и утверждают, что я вообще не имею права на этот участок земли.
А как же договор о бессрочном пользовании?!
Будте так добры, помогите решить вопрос.
Зарегистрируйте право собственности на участок по 93-ФЗ о дачной амнистии и по правилам закона о введении ЗК в действие № 137-ФЗ.
Если не получится - придётся через суд сначала признать право постоянного бессрочного пользования (как ранее возникшее), а затем зарегистрировать право собственности.
Затем администрация или порт могут изъять землю за деньги