Как стать совладельцем автомобиля и предотвратить его продажу без согласия?
Дайте пожалуйста развернутый ответ. Мы с мужем купили автомобиль 7 месяцев назад, оформлено на него - владелец, находимся в законном браке. Как стать совладельцем автомобиля, чтоб он не смог продать его без меня? Меня интересует именно как стать совладельцем.
Лучший ответ
Здравствуйте!поскольку супруг является титульным владельцем автомобиля - то он вправе составить договор дарения и подарить вам 1/2 . Если он не согласен - вы вправе обратиться в суд с иском о признании за вами 1/2 доли авто как совместной собственности супругов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!