Комсомольск-на-Амуре, 16.08.2015, 15:09

Молодые люди украли ключи от моего авто, но я не упомянул об этом в заявлении в полицию. Как мне действовать теперь?

Вопрос №7711419 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 16.08.2015, 15:09
Меня на автомобиле остановили молодые люди посчитали что я их подрезал. Хотя этого не было. И отняли ключи от машины сказав что завтра отдадут и уехали. Я тоже ушел. Но потом они вернулись и один из них в состоянии алкогольного опьянения сел за руль моего автомобиля и поехал в итоге его остановили ДПС. я на следующий день пошел в полицию и написал заявление на угон но в обьяснениях не сказал что они у меня силой забрали ключи, а сказал что ключи потерял где то рядом с машиной. Чтоб им не грозил разбой. Ведь мне материальный вред не был приченен. Подскажите как мне быть? Тот парень которого поймали ДПС дал показания как все было на самом деле. Могу ли я сейчас поменять показания? Или пойти на мировую? И как это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

странный вы какой-то...зачем было врать...идите в полицию и сообщайте все как было...сейчас вам грозит статья за ложный донос

17.08.2015, 05:43

Я уже так и сделал и два свидетеля подтвердили мои показания.сейчас мне все равно грозит 306 статья?

17.08.2015, 08:58

будем надеяться что все будет ок

17.08.2015, 09:19

Здравствуйте!а если я не буду являться в полицию... мне что нибудь за это грозит?

19.08.2015, 03:28

Тогда Вас доставят принудительно. По повестке Вы обязаны являться.

19.08.2015, 04:11