Как вернуть занятые деньги и проценты, если заемщик не выплачивает и придумывает отмазки?
У меня такой вопросик даже незнаю что и поделать, я человеку занял денег под проценты 82500 т. р, на месяц под 50% обычно заверял, а тут решил незаверять т.к человек по сути знакомый и я решил ему помоч, но он уже 3 месяца у него что то случается и не денег невижу ничего, все нелепые отмазки, опровдания я даже ему пошол на уступки и зделал что он будет выплачивать пусть в несколько месяцев, но выплаты будут с зарплат, взял карты его зарплатные и ждал след месяца в итоге по зарплате он их перевел моб банком и опять говорит мол у матери там проблемы и она перевела их мол у нее на его карте мобильный банк на мать подключен, но темне мение оказалось вранье и он покупает себе телефоны и одежду! Возможно как то забрать мои деньги и % по расписски, состовлял он ее тоесть писал сам и расписывался и данные указывал сам, подскажите что и как зделать пожалуйсто!
Лучший ответ
Да что Вы мучаетесь! Берите расписку и идите к адвокату - готовить исковое заявление в суд. Заверять расписки никогда не надо было, достаточно простой письменной формы. На то она и расписка.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. Для возврата денег, Вам следует обратиться в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!