Калуга, 16.08.2015, 16:02

Как запретить отцу увезти ребенка на Украину после развода?

Вопрос №7711688 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 16:02
Муж бросил нас с ребенком 2 месяца назад и уехал на Украину. Я подала документы на развод. Муж позвонил и сообщил, что собирается в ближайшее время приехать и забрать ребенка с собой на Украину. Как я могу этому помешать? Ребенку 1 год и 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подайте в УФМС заявление о неразрешении вывоза ребенка за пределы РФ. И вообще, ребёнка можете ему не давать

16.08.2015, 16:10

самое простое, вы можете ребенка не отдавать. Для вывоза ребенка за границу потребуется ваше нотариальное согласие, которое можно не давать и все

16.08.2015, 16:19

Скажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под словами можете ребенка не отдавать? Если человек ведет себя адекватно, то, конечно с ним можно договориться. А мой муж может ворваться в квартиру, и с криком я отец, я имею право! Немедленно отдайте мне ребенка!,выхватить малышку из рук и убежать с ней. Он уже однажды таким образом вырывал больного, с температурой 39,8, ребенка из рук матери. Или в нашем случае лучше мне с ребенком скрыться на время его приезда. Он может и полицию привлечь, чтобы органы правопорядка мне объяснили, что он имеет полное право забрать ребенка и увезти с собой

16.08.2015, 22:14

Скажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под словами можете ребенка не отдавать? Если человек ведет себя адекватно, то, конечно с ним можно договориться. А мой муж может ворваться в квартиру, и с криком я отец, я имею право! Немедленно отдайте мне ребенка!,выхватить малышку из рук и убежать с ней. Он уже однажды таким образом вырывал больного, с температурой 39,8, ребенка из рук матери. Или в нашем случае лучше мне с ребенком скрыться на время его приезда. Он может и полицию привлечь, чтобы органы правопорядка мне объяснили, что он имеет полное право забрать ребенка и увезти с собой

16.08.2015, 22:49

В таком случае что посоветовать - лучше действительно скрыться с ребёнком на время его приезда. Полиция вообще не имеет права в данном случае вмешиваться. Он (муж) имеет (по крайней мере пока) с Вами абсолютно РАВНЫЕ права в отношении ребёнка. Поэтому если приезжают по его вызову полицейские и пытаются Вам пояснить, что он имеет право забрать ребёнка - сразу жалуйтесь на таких полицейских в прокуратуру.

16.08.2015, 23:35