Итоги моего бракоразводного процесса - ребенок постоянно проживает со мной, но муж требует полугодовой разделения
3 месяца назад мой муж бросил меня с ребенком и уехал на Украину (он украинец). Мы с ребенком проживаем в России, мы россиянки. Ребенку 1 год 3 месяца. Я подала на развод, но развод еще не состоялся и место проживания ребенка судом еще не определено. С мужем общаемся по скайпу. Он требует, чтобы наш ребенок проживал по полгода с каждым из родителей. Я не против того, чтобы муж виделся с ребенком, но я против того, чтобы он забирал малышку на полгода. Что означает фраза «у родителей одинаковые права»? Это значит, что каждый родителей может поступать по отношению к ребенку, так как он хочет, или родители должны договориться. А если договориться с мужем невозможно, как мне поступить, чтобы не дать ему увезти ребенка на полгода на Украину?
Здраствуйте! Если отец ребенка считает, что Вы обязана давать ему ребенка на 6 месяцев для проживания, то пусть и обращается в суд. В суде установите порядок общения с ребенком.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.