Что делать, если коллекторы требуют погасить задолженность по кредиту, но нет возможности оплатить
Здравствуйте!
Не платите. Отправляйте банк в суд . В суде просите о снижении неустойки.
Будет решение суда - после которого - если у вас нет имущества - приставы обратят взыскание на зарплату. из которой более 50% не могут высчитывать . Но сами вы подать в суд не можете - надо ждать пока подадут банки (если подадут)
не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"
Не обращайте внимания на угрозы коллекторов - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС
в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое
Коллекторов посылайте в суд пусть там доказывают размер долга Если будут угрожать-пишите заявление в полицию
Платить в любом случае придется Вам. Но Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении того человека, на которого брали кредит. Если его вина будет установлена приговором суда, то сможете взыскать с него причиненный материальный ущерб.