Удостоверение не сдал, могу ли я по истечении срока наказания управлять Т.С.
Суд от 30.11.2007 г. постановил: привлечь к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ лишить права управления Т.С. сроком на один год и шесть месяцев.
Вопрос: Вод. удостоверение не сдал, могу ли я по истечении срока наказания управлять Т.С. В постановлении не указано об обязательной здаче вод. удостоверения.
Лучший ответ
Советую сдать водительское удостоверение, если сроки обжалования (10 дней) прошли. Срок лишения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Т.Е. если Вас через год-два остановит сотрудник ДПС, проверит по базе данных, то вы "сдадите" свое водительское удостоверение, и только с этого момента начнется отсчет срока лишения.