Умер отец, могу я продать дом? Наследия нет никакого, в доме еще прописан брат, сидит в тюрьме Документы о смерти отца на руках.
Умер отец, могу я продать дом? Наследия нет никакого, в доме еще прописан брат, сидит в тюрьме
Документы о смерти отца на руках.
Здраствуйте! Вы можете продать официально через Росреестр, только после получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса.
Вам надо вступить в наследство.
Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо ЗАЯВЛЕНИЯ НАСЛЕДНИКА о выдаче свидетельства о праве на наследство.