Отказ департамента в предоставлении компенсации за поднаем жилья в случае отсутствия права собственности - правомерность решения
Мой супруг является военнослужащим, проходит службу в г.Москва. До момента поступления на службу была постоянная прописка в Москве. На квартиру прав собственности нет, собственник родственником не является. При поступлении на службу супруг зарегистрировался по адресу воинской части и направил документы для получения компенсации за поднаем жилья,. Из департамента жилищного обеспечения поступил ответ, что нет оснований для выплаты денежной компенсации за поднаем, так как были специально ухудшены жилищные условия и преднамеренный отказ от пользования жилым помещением, со ссылкой на нарушение пункта 1 статьи 9 Гражданского кодекса и части 1 статьи 10 Гражданского кодекса. Насколько правомерен был отказ департамента в предоставлении выплаты, если документы подтверждающие что прав собственности по месту прописки нет, были представлены. Спасибо.
Отказ незаконный.
Обращайтесь в военный суд
Составляйте исковое заявление по правилам ст131,132 ГПК РФ
Обязательно учтите требования
Требования к иску изложены тут.
Успеха Вам в разрешении Вашего спора.