Каковы права и возможности мужа при разводе и разделе имущества, если я имею дачу по дарственной от мамы и приобретаю машину?
Муж подает на развод и на раздел имущества. Я имею дачу, по дарственной от мамы. И приобретаю машину. С мужем официально не проживаем более двух лет. Имеет ли он право претендовать на указанное выше имущество. Может ли муж оспорить дарственную?
Лучший ответ
Кристина! Дарственную муж оспорить не может, претендовать на дачу тоже. А вот если вы не расторгли брак и приобретаете машину, то на нее он может претендовать, так как получается что она будет приобретена в период брака. С уважением, Агафонова Н.Б.
Спасибо за помощь