Оформление квартиры по договору переуступки - рекомендации для предотвращения проблем при получении розового свидетельства

Покупаем квартиру по договору переуступки от подрядчиков, дом еще не сдан в эксплуатацию, как правильно действовать по вопросам оформления, чтобы не возникло проблем при получении розового свидетельства в дальнейшем при сдаче дома?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Приобретение квартиры по договору уступки права требования по договору участия в долевом строительстве допускается (ст. 11 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...").

Но Вам нужно в первую очередь проверить, прошел ли регистрацию договор участия в долевом строительстве, который был заключен продавцом квартиры, а также затребовать у него документы о полной оплате им квартиры.