Могу ли я параллельно поступить на вторую магистратуру и получить диплом за 2 года?
У меня высшее образование, получила диплом в этом году, могу ли я поступить на второе высшее на сокращенную форму 3 года.
В соответствии с Правилами ведения образовательной деятельности сокращение срока обучения допускается путем составления протокола перезачета дисциплин из вашего приложения к диплому. Процедура такая. Вы поступаете на 5 лет, на первом курсе вас составляется индивидуальный план ускоренной подготовки и, если, разница в общеобразовательных предметах в первом дипломе и тем учебным планом, по которому вы обучаетесь будет не более 10 предметов, то вас могут перевести на сокращенное обучение. На практике, обучаются на базе высшего образования 5 лет, если специальность совсем непрофильная. Например, если у вас диплом эколога, а идете на юриспруденции и т.п.
Здравствуйте!
Да
Здраствуйте, у меня высшее образование юриста,получила диплом в этом году,могу ли я поступить на второе высшее на сокращенную форму 3 года, по профессии психолог?