Моя жена оформила дом на себя а теперь после развода хочет меня выписать. А я его строил 12 лет.
Моя жена оформила дом на себя а теперь после развода хочет меня выисать. А я его строил 12 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если дом зарегистрирован на Вас как на собственника, то просто так выписать Вас супруга не сможет.
Вы в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ вправе претендовать на половину в праве собственности на дом.
нужно подать в суд иск о разделе дома и признании права собственности на 1/2