Процедура выписки бывшей жены и ребенка из квартиры после развода - возможность возврата при продаже ее собственного жилья

Прописал в свою квартиру (куплена до брака) жену (теперь бывшую) и ребенка. После развода жена купила себе квартиру (оформила на себя) и переехала туда с ребенком, а с моей квартиры выписываться не хочет.

Как выписать ее и ребенка? Есть вероятность что если жена продаст свою квартиру, то ее впишут обратно ко мне?

Лучший ответ

Через суд выписать. Это не трудно. ст.31 ч.4 ЖК РФ. Обратно уже не впишут. Ребенок проживает с тем - кто получает на него алименты - поэтому и ребенка выпишут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!