Москва, 16.08.2015, 18:58

Конфликт в аптеке - Человек требует возврат препарата свечи полиженакс, ссылаясь на его неподходящий состав

Вопрос №7712952 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 18:58
Помогите пожалуйста. Человек попросил препарат свечи полиженакс и спросил можно ли их беременным. Я как фармацевт прочитала что в первом триместре противопоказано во втором и третьем с назначения врача. Человек согласился взял упаковку рассплатился. Не отходя от кассы начал вертеть коробку нашел в составе соевое масло и сказал что такие свечи ему не нужны. Попросил вернуть покупку и деньги. По приказу №785 лек. средства обмену и возврату не подлежат. Дали приказ прочесть и ознакомиться. Вернулся на следующий день и начал разговаривать на повышенных тонах. Якобы мы продали свечи с противопоказанием для кормящих хотя первоначально говорил что беремменна и начал ссылаться на то что продали не законно без назначения врача. Собирается вызывать директора и жаловаться на нас. что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это да но директор вроде как собирается вернуть деньги.так как боится реакции главного офиса.и получится что мы тут такие правильные отказали ему и остались в дураках так как ему вернули.как избежать такой ситуации?

16.08.2015, 21:23

Убедите директора, что возврат денег - это нарушение правил торговли лекарствами.

16.08.2015, 21:34

Докажите обратное....

16.08.2015, 19:32

Здравствуйте. Не нужно делать ничего. Ничего противозаконного Вы не совершили.

16.08.2015, 21:20

Это да но директор вроде как собирается вернуть деньги.так как боится реакции главного офиса.и получится что мы тут такие правильные отказали ему и остались в дураках так как ему вернули.как избежать такой ситуации?

16.08.2015, 21:23

Убедите директора, что возврат денег - это нарушение правил торговли лекарствами.

16.08.2015, 21:34