Как правильно реагировать на постановление судебных приставов о возмещении материального ущерба на указанную сумму и какие последствия могут возникнуть
Моему мужу пришло от службы судебных приставов постановление о возмещении мат. ущерба физ. лицу в размере 460 тыс. руб. Указано, что он должен выплать в 5-ти дневный срок. Понятно, что такую сумму в ближайшее время мы заплатить не можем. Какие наши действия? Что может это повлечь?
Вы ответили, что суд. приставы возьмут еще исполнительный сбор. Но в какой срок обязательно выплатить ущерб? Может можно выплачивать эту сумму не сразу, а например, каждый месяц определенную сумму?
Лучший ответ
в течение 5 дней, только в этом случае не будут взыскивать исполнительный сбор
можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Чтобы судебные приставы не смогли что-то у вас забрать, делайте договоры хранения и платите по 150 рублей в месяц. И все!!!