Существует ли специальный налог на продажу квартиры, полученной в наследство и продаваемой владельцем менее трех лет?
Существует ли какой-нибудь специальный налог на продажу квартиры, которую мы получили в наследство и продаем, владея ею менее трех лет? Риэлтор говорит что при продаже за 5,4 млн. налог составит около 650 тыс. рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог исчисляется по ставке 13%.При использовании вычета в 1 млн.рублей,Вы будете обязаны уплатить -572 т.рублей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
есть возможности уменьшить налог.