Каков размер налога на продажу при наследственной квартире в ипотеке, с кадастровой стоимостью 2 млн 200, проданной за 1 млн 750?

Квартира досталась в наследство. Находится в ипотеке. Кадастровая цена 2 млн 200. В собственности менее 3 лет. Продажа за 1 млн 750. На погашение задолженности по ипотеке ушло 880 тыс. Сколько составит налог на продажу?
Лучший ответ

Не очень понятный вопрос, НДФЛ с выручки про продаже - никак не зависит от того, на что израсходованы средства, полученные при продаже жилья. Как обычно - 13% от 750 000, выручка за минусом налогового вычета.

Спасибо за помощь!