Как оформить воспитание бывшей жены дочери, живущей в другом районе, чтобы избежать возможных проблем и обвинений
Бывшая жена хочет отдать на воспитание мне дочь 13 лет. Я живу в другом районе. Какие документы мне нужно оформлять, чтобы устроить ее в школу, и чтобы жена потом не заявила, что я её украл.
Лучший ответ
Вы являетесь законным представителем ребёнка, и имеете такие же права на него, как и мать. При желании можете заключить с женой соглашение о месте жительства ребёнка
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Составьте с бывшей супругой соглашение об определении места жительства ребенка. Соглашение нотариально заверьте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В вашей ситуации никакой кражи нет. Составьте нотариальное соглашение о месте проживания дочери. Дочь с согласия матери надо регистрировать к отцу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!