Москва, 16.08.2015, 21:46

Как расторгнуть договор подряда без выплаты неустойки на основании грубых нарушений технологий ремонта?

Вопрос №7714031 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 21:46
Как поступить. Ситуация такая: был заключен договор подряда на ремонт квартиры. Договор был заключен 30 июня сроком на 3 мес. В настоящее время еще не окончены черновые работы и есть все основания полагать, что в срок они закончены не будут, так как имеются грубые нарушения технологий ремонта, а именно штукатурные работы по стенам были выполнены прямо на старую краску без зачистки стен, штукатурка начала обваливаться. Работа рабочих оплачена, но в дальнейшем сотрудничать с такой компанией не хочется. В договоре есть пунк о расторжении, но с выплатой подрядчику убытков, причиненных расторжением договора, сумма не указана. Могу я расторгнуть договор без выплаты неустойки, на основании грубых нарушений технологий ремонта, вызвав независимого эксперта и зафиксировав нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, имеете право. Но расторгать договор нужно путем составления и заключения соглашения о расторжении договора, если по обоюдному согласию.

16.08.2015, 21:49

По обоюдному согласию расторгать договор компания не хочет. Какие у меня шансы расторгнуть без выплаты неустойки через суд? Какими статьями ГК руководствоваться?

16.08.2015, 22:35

Евгения, все выплаты , которые вы можете получить можно сказать ознакомившись с договором.

Ваши права нарушены, отправляйте претензию в организацию.

16.08.2015, 22:43

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034