Москва, 16.08.2015, 21:43

Выплаты и пособия - что полагается молодым родителям в Москве?

Вопрос №7714194 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 21:43
Муж и я москвичи (мне 26, ему 32). Скоро родится ребенок. Вопрос: не опишите подробно какие выплаты и что нам полагается? Может есть что, о чем мы не знаем. Из того что у меня сейчас есть и что я знаю, это: 1. Получение продуктов питания для беременных 2. Справка о постановке на учет до 12 и 20 нед 3. Соответственно декретные 4. Материальная помощь на работе (и возможно ли мужу тоже ее получить?) 5. Единавременная выплата при рождении одному из родителей (тоже на работе как я понимаю), но сколько не знаю. Подскажите пожалуйста все все все что можно получить от государства в подробностях и какие документы, и какие суммы соответственно. Ребенок первый. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если Вы работаете,то сможете получить

1.Пособие за ранние сроки постановки на учет до 12 недель

2.Пособие по беременности и родам в размере 40% среднемесячного заработка

3.Единовременное пособие по рождению ребенка-14 497,80 рублей

4.Материальная помощь в соответствии с внутренними докуменами Вашей организации(муж то же имеет право на получение у своего работодателя).

5.Материальная помощь в размере 50000 рублей,не облагаемая ни налогами ,ни взносами.Выдается одному из родителей работодателем.

16.08.2015, 22:03

Больше никаких точно выплат? Я что то не очень поняла, почему две материальные помощи (это разные)? 4 пункт это то что при рождении нам с мужем дадут в соответствии с внутренними документами, а как так понимать тогда пятый пункт? Это какая то другая материалка?!

16.08.2015, 22:30

по п.4 -это материальная помощь,которая оговаривается в колл.договорах,Положении об оплате труда и прочих документах организации.

по п.5 - это другая матпомощь ,как правило,не фигурирует в ЛНА организациях,но она установлена государством при рождении ребенка. Выдается по решению работодателя.

16.08.2015, 22:37