Ростов-на-Дону, 16.08.2015, 21:48

Как прекратить злоупотребление алкоголем и проблемы с соседями - советы для жильцов

Вопрос №7714206 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2015, 21:48
Проживаю на первом этаже. На втором этаже живет соседка, которая много лет злоупотребляет алкоголем и у нее организовался притон. Кроме всего она постоянно нас заливает. Подскажите, что необходимо сделать чтобы прекратить это безобразие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, делайте экспертизу. Если нарушает спокойствие - в полицию с заявлением. В вашем случае скорее всего второе...будет правильней, поскольку суд обяжет выплачивать ущерб, который скорее всего ваша соседка не выплатит.

16.08.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в любом случае, подавать в суд необходимо, а процесс возврата денег это уже зависит от приставов. В любом случае у Ваших соседей есть имущество, они получают пенсию или иной вид заработка. К тому же будет дополнительный стимул чтобы следить за состоянием труб и полов, чтобы в следующий раз Вас не топить. Одни из моих клиентов уже 1,5 года получают деньги (долго, но стабильно). И 1,5 года их уже не топят. А до этого их топили 11 раз.

16.08.2015, 22:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ущерб не выплатит,а что мне делать дальше?

16.08.2015, 22:13

Привлекать к уголовной ответственности, но смотря за что и как. Через полицию или через суд, как вам уже удобнее.

16.08.2015, 22:18