Как прекратить злоупотребление алкоголем и проблемы с соседями - советы для жильцов
Здравствуйте. Обращайтесь в суд, делайте экспертизу. Если нарушает спокойствие - в полицию с заявлением. В вашем случае скорее всего второе...будет правильней, поскольку суд обяжет выплачивать ущерб, который скорее всего ваша соседка не выплатит.
в любом случае, подавать в суд необходимо, а процесс возврата денег это уже зависит от приставов. В любом случае у Ваших соседей есть имущество, они получают пенсию или иной вид заработка. К тому же будет дополнительный стимул чтобы следить за состоянием труб и полов, чтобы в следующий раз Вас не топить. Одни из моих клиентов уже 1,5 года получают деньги (долго, но стабильно). И 1,5 года их уже не топят. А до этого их топили 11 раз.
Ущерб не выплатит,а что мне делать дальше?
Привлекать к уголовной ответственности, но смотря за что и как. Через полицию или через суд, как вам уже удобнее.