Может ли гаишник забрать машину без исполнительного листа? И почему суд провели без моего присутствия?

Только что муж получил письмо, что прошел суд по долгам автокредита и машина арестована. Могут ли гаишники забрать ее без исполнительного листа? И суд провели без моего присутствия и повестку я не получала.
Лучший ответ

Автомобиль изымут судебные приставы. Вы можете обратиться в суд с апелляционной жалобой.

Т.е. просто по дороге гайцы не могут ее забрать?